Продукция
Отправить заявку
Новосибирск, ул. Сибиряков‑Гвардейцев, 50
info@nztsg.ru
28 Сентября 2018

75-летие завода и день машиностроителя!

28.09.2018 у нашего предприятия был двойной праздник: 75-летие завода и день машиностроителя!

В 1939 году Советом народных комиссаров СССР было принято постановление о строительстве завода расточных станков в городе Новосибирске. Первую продукцию: пресс и расточной станок, завод выпустил в 1943 году, в тяжелое военное время. С этой даты начался славный трудовой путь предприятия.

Благодаря слаженной работе высококвалифицированных специалистов предприятие производит уникальные тяжёлые металлообрабатывающие станки и гидравлические прессы, которые отвечают современным требованиям технических стандартов и качества. За 75 лет деятельности, предприятие выпустило более 3000 станков и прессов. Продукция завода широко используется на предприятиях атомной, авиастроительной, судостроительной, горнорудной, металлургической, коксохимической промышленности Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня коллектив ПАО «Тяжстанкогидропресс» продолжает работу над совершенствованием качества и технических характеристик выпускаемой продукции, по увеличению объёмов производства. В свете современных требований проводится работа по поиску и освоению новых направлений производства, заказов на новую продукцию.

Празднования проходили в два этапа: с начала в актовом зале завода сладкие подарки и награды за добросовестный труд и выполнение производственных заданий в 2018 году вручал генеральный директор ПАО Тяжстанкогидропресс» Степакин Н.А. и мэр нашего города Локоть А.Е.

Далее всем дружным коллективом мы переместились в ДК имени Ефремова, где продолжили награждать передовиков производства генеральный директор ПАО «Тяжстанкогидропресс» Степакин Н.А., глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Симонов Н.Н. и глава Кировского района Гончаров А.А.

К празднику был снят фильм о заводе, после которого был праздничный концерт и горячие аплодисменты и поздравления памятными и сладкими подарками наших ветеранов!

Всего приказом № 149-к было награждено 92 сотрудника предприятия.